Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская таможня фиксирует 67%-ный рост нарушений

581 дело об административных правонарушениях в первом полугодии 2018 года было возбуждено Тульской таможней. Как сообщила ИА «Тульская пресса» главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Тульской таможни Светлана Бегунова, это на 67 % больше аналогичного периода прошлого года.

Отмечается, что значительную долю выявленных нарушений составили факты несвоевременного представления в таможенный орган статистической формы учета перемещения товаров или представления статистических форм, содержащих недостоверные сведения. Это — 376 дел или 64,7%.

Еще 23% дел — или 134 — возбуждены по фактам нарушения валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования.

Административные правонарушения в области таможенного дела — нарушения таможенных правил — составляют 12 % (70) от общего количества возбужденных дел об административных правонарушениях.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний