Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские эсеры призывают чиновников повернуться лицом к народу

В региональном отделении СР прокомментировали сообщение о том, что Минэкономразвития предлагает учесть грядущее повышение НДС в тарифах на жилищно-коммунальные услуги.

«Чиновники прямо заявляют, что при сохранении текущих тарифов ресурсоснабжающие организации будут терпеть многомиллионные убытки, а чем-либо компенсировать увеличенный НДС государство пока никак не планирует, – комментирует председатель Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Тульской области Сергей Гребенщиков. – Члены правительства, натянув извиняющиеся улыбки, разводят руками и предлагают народу «затянуть потуже пояса».

Как и раньше, чиновники не заинтересованы в улучшении благосостояния простых людей – ведь совершенно очевидно, что рост НДС приведёт к повышению цен. Так почему, спрашивается, нельзя предусмотреть это и инициировать повышение пенсий одновременно с увеличением налогов, не внедрить расширенные социальные льготы и программы.

Ответ, увы, прост – защищая финансовые интересы гигантов «большого капитала», правительство полностью игнорирует собственных граждан, которые, как никогда, нуждаются в помощи.

Если в ближайшее время ситуация не будет исправлена, последствия будут необратимыми. Смогут ли чиновники взять на себя ответственность за принятые ими решения? Может, стоит пересмотреть линию поведения и, наконец, повернуться лицом к народу?»

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний