Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские медики 2,5 месяца не могут найти анализы больной с онкологией

Жительница Тулы возмущена халатностью и взывает к совести медиков, которые 2,5 месяца на могут найти анализы онкологической больной.

Официальное обращение размещено на популярном у туляков сервисе Zadolbalo. 

В нем говорится:

«4 июня 2018 г. на Яблочкова моей маме… была сделана операция по удалению рака груди и, как полагается, биоматериал был отправлен на гистологию. Но реактивы в Тульской области вовремя закуплены не были и результаты анализа ИГХ были готовы только к 16 июля и отправлены, как нас заверил наш лечащий врач Осипов Сергей Сергеевич, в поликлинику на Калинина.

20 июля мы пришли на прием к Дмитрию Леонидовичу Когану за направлениями на анализы для консилиума и дальнейшего продолжения лечения. Но он сказал, что анализа ИГХ нет.

Мы съездили в областную к Осипову, он подтвердил, что анализ готов и 16.06 отправлен на Калинина. Коган дал телефон… секретаря Александры, которая вот уже вторую неделю то не может связаться с лабораторией, каждый раз обещая перезвонить и не перезванивает, то говорит, что анализ ещё не сделан (сегодня 15 августа – прошло 2,5 месяца!!!).

Кто из них говорит неправду?

Я не понимаю, в чем сложность, если бумажка с анализом по какой-то причине потеряна (мне уже даже не важно по какой), данные должны остаться в компьютере. Нужно просто распечатать их ещё раз, разве не так, или у вас там каменный век? Драгоценное время уходит! Это не анализ крови, который можно пересдать и не ОРЗ!

А если бы эта беда коснулась вашего родного человека вы так же халатно отнеслись к своей работе? »

Адресом указано — Россия, Тула, улица Плеханова, 201А.

Zadolbalo — независимая онлайн-площадка, где жители тульского региона могут открыто заявлять о своих проблемах и получать компетентные ответы от других пользователей и ответственных органов власти, организаций, предприятий и т.п.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний