Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский политик назвал массовый спорт залогом здоровья нации

Тульское региональное отделение партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ поздравляет земляков с Днём физкультурника.

«Сегодня в нашей стране отмечается праздник силы тела и духа – День физкультурника. Отношение к спорту и физической культуре в России всегда было особым, но по-настоящему массовым уличный спорт стал в середине прошлого столетия – практически в каждом дворе были турники, брусья, футбольные ворота и хоккейные коробки, на которых с удовольствием проводили время не только дети, но и взрослые.

Со временем массовая мода на спорт «сошла на нет», и буквально несколько лет назад сумела получить новое рождение. В Туле и области строятся и ремонтируются физкультурно-оздоровительные комплексы и бассейны, ледовые дворцы и школьные стадионы, среди молодого поколения набирают популярность новые «уличные» виды спорта – воркаут и кроссфит, в тульских парках и скверах регулярно проводятся открытые тренировки по спортивным дисциплинам для всех желающих.

Все эти изменения – следствие того, что наша страна крепнет – физически и духовно. Сегодня массовый спорт – залог здоровья нации. Наши дети тренируются, чтобы быть сильными и здоровыми, а взрослые, воодушевляясь их маленькими и большими достижениями, следят за собой и стремятся подавать им достойный пример. Немалую роль в возрождении спортивной культуры сыграло возобновление массовой сдачи нормативов «ГТО» – золотые и серебряные значки уже получили несколько сотен туляков.

Дорогие друзья! От всей души поздравляю Вас с Днём физкультурника! Желаю спортивных и личных побед, крепкого здоровья и энергии для новых свершений. Будьте сильными и идите всегда только вперёд! Пусть у вас откроется второе дыхание, а препятствия преодолеваются легко и с улыбкой. С праздником Вас!

Председатель Совета регионального отделения

партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Тульской области,

Сергей Гребенщиков»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний