Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский позитив в соцсетях: Три четверти - счастливы!

Что хорошего туляки пишут в соцсетях? Глава государства накануне посетовал на недостаток позитива в социальных сетях.

Президент России Владимир Путин на образовательном форуме «Машук» сказал руководителю студенческого медиахолдинга, который распространяет контент распространяется в соцсетях, а в будущем студия хочет сотрудничать с региональными телеканалами: «Особенно здорово, что вы в сетях работаете. Потому что, я так понимаю, настрой у вас самый позитивный. А позитив в сетях нужен 100%, которого часто не хватает».

«Тульская пресса» запускает новый проект, который мы так и назвали «Тульский позитив в соцсетях».

Мы будем сообщать, какие события и факты из жизни тульского региона нравятся пользователям соцсетей. Чем туляки гордятся, что — приветствуют, кого и за что — благодарят.

АХ, ЛЕТО….

Массу позитива в «тульских соцсетях» вызывает летний отдых и минувшие роскошные по погодным условиям выходные.

В первую очередь, конечно, это превосходные планы тульской природы.

Кто-то предпочитает «тихую рыбалку» и делится своими успехами в группе ВК «Рыбалка в Туле и Тульской области».

Кто-то — продолжает сезон шышлыков. Изображения котиков и кошечек несут с собой сытое урчания и радость от жизни и еще продолжающегося лета.

А еще туляки, опровергая расхожее выражение про «сапожника без сапог», любят пряники. Фото тульского «брендового» лакомства из соцсетей равнодушным не оставляет. Кстати, в минувшие выходные в центре Тулы провели Фестиваль фермерских продуктов. Его участниками стали более 100 фермеров.

Сообщение о фермерской ярмарке набирает десятки лайков. Замглавы минсельхоза страны Джамбулат Хатуов отметил: «На фермерскую продукцию приходится значительная часть экологически чистых, натуральных и высококачественных продуктов, не уступающих по своим характеристикам зарубежным аналогам. Именно такая продукция представлена на фестивале «СВОЁ», где покупатели могут лицом к лицу встретиться с лучшими сельхозпроизводителями, попробовать и купить продукты, которые не всегда можно встретить на полках супермаркетов».

В вопросе цен на фермерские продукты у туляков единства нет. Но отмечено и такое мнение.

Не секрет, что приличному числу жителей тульского региона приходится ездить на учебу или работу в другие города.

Даже в процессе перемещения в пространстве и времени туляки видят позитив.

 

ПРО КОММУНАЛКУ И ДОРОГИ

На минувшей неделе оглашена информация, что более 3 тысяч туляков и новомосковцев до конца года увидят в своих подъездах новые лифты. Новость тулякам пришлась по вкусу, так как касается многих обителей МКД, где больше 5 этажей. В 2018 году в Туле и Новомосковске заменят 102 лифта.

В ВК Виктория Крупинова пишет: «Как можно попасть в этот замечательный проект? Дом 80 года постройки, лифтам по 38 лет».

Вызывает оптимизм у туляков и жителей региона масштабный ремонт дорог, который ведется в этом строительной сезоне в областном центре. Кратко программу «Безопасные и качественные дороги» называют БКД.

Глава администрации Тулы Евгений Авилов как-то заявил, что по итогам 2017 года по выполнению программы «Безопасные и качественные дороги» областной центр входит в десятку лучших городов по России.

Мы только можем присоединиться к позитивному мнению из соцсетей о качестве, например, ремонта улицы Мосина. Теперь попасть из Заречья в район Московского вокзала и Мясново можно быстро и «гладко».

А там дальше — и капитально отремонтированная улица Чмутова в сторону М-2.

Понравилось пользователям социальных сетей и то, какой сейчас становится улица Ложевая, где на две недели ограничивали проезд для основательных ремонтных работ. Высказываются и предложения, отметим лишь, что работы по программе БКД в Туле еще не завершены.

 

ПРО ПОЛИТИКУ

Паблик «Тульская область» на днях сообщает:

«Друзья, в нашей группе почти 1900 человек из Москвы. И вот полезная информация для жителей столицы!

9 сентября пройдут выборы мэра. Дачный сезон еще в разгаре и многие москвичи будут отдыхать за городом. Теперь необязательно спешить в столицу, чтобы принять участие в выборах. Мосгоризбирком ввёл изменения и проголосовать теперь можно и за пределами Москвы!

Как это сделать? Смотрите видео».

Новость пришлась «по вкусу»: «Вот это хорошо, я как раз буду у бабушки в Алексине в начале сентября гостить, заодно и схожу на выборы. А так бы никак не получилось, не возвращаться же в Москву ради того, чтобы галочку поставить)))».

 

ПРО БЛАГОУСТРОЙСТВО

Например, в паблике ВКонтакте пользователи позитивно комментируют и лайкают фото Тульской набережной. Особенно туляков впечатляют сделанные Владимиром Яцковским снимки набережной вечером.

Кстати, пользователи ВК находят, что ответить и на «ложку дегтя».

Напомним, масштабный проект благоустройства исторического центра Тулы был запущен осенью минувшего года по инициативе Губернатора Алексея Дюмина. Глава региона недавно сообщил, что торжественное открытие Тульской набережной состоится ко Дню города.

Но не только про новые общественные пространства туляки позитивно отзываются в социальных сетях. Предмет гордости, любви и ностальгии и сохарнившиеся «кусочки» прежней Тулы.

 

 

ПРО СЧАСТЬЕ

Кстати, тульские пользователи соцсетей нередко размещают в группах разного рода мотивирующие посты. Не зря говорят, мысли имеют свойство материализоваться.

«Обнадеживают» и результаты опроса пользователей в группе ВК «Про Тулу»:

«B жизни бывaет вcякое — и хopoшее, и плoxoе.
Ho, ecли говopить, в целом, вы cчаcтливы или нeт?»

А комментарий под итогами голосования — призывает нас тему «Тульского позитива в соцсетях» продолжить.

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний