Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский Россельхознадзор намерен изъять у Петросяна 21 гектар земли

Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям инициировало изъятие земельного участка сельскохозяйственного назначения в Веневском районе. Его площадь — 21,31 гектара.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», в сентябре минувшего года ведомством была проведена проверка в отношении собственника земли — Т.А.Петросяна. Вскрылись факты не использования земельного участка сельскохозяйственного назначения, оборот которого регулируется Федеральным Законом от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».

«На участке самовольно снят и перемещен плодородный слой почвы. Петросяну было выдано предписание с требованием разработать проект рекультивации нарушенной части земельного с указанием календарных сроков выполнения работ и сметой расходов, провести рекультивацию нарушенной части земельного участка в соответствии с проектом рекультивации, провести комплекс агрохимических, агротехнических и фитосанитарных мероприятий по введению вышеуказанного земельного участка в севооборот, сохранению почв и их плодородия, использовать земельный участок для получения сельскохозяйственной продукции», — сообщили в пресс-службе тульского Россельхознадзора.

В апреле этого года в ходе проверки исполнения ранее выданного предписания, выяснилось, что оно  установленный срок не выполнено.

«Тульская пресса» выяснила, что материалы направлены в региональное министерство имущественных и земельных отношений для инициирования процедуры изъятия земельного участка в судебном порядке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний