Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульское правительство контролирует благоустройство сквера в Новомосковске — Егоров

По словам заместителя губернатора Тульской области, все объекты по программе «Формирование комфортной городской среды» находятся у властей на особом контроле

В среду замглавы тульского региона Сергей Егоров проводит выездное совещание, посвященное реализации проектов по программе «Формирование комфортной городской среды».

29 августа Егоров уже посетил парк «Машиностроитель» в Узловой и сквер у гостиницы «Россия» в Новомосковске.

Как стало известно «Тульской прессе», этот объект должны благоустроить к 24 октября.

«Работы выполнены на порядка 60%», — сообщил Егорову первый заместитель главы администрации Новомосковска Алексей Бирюлин.

Сергей Егоров отметил, что «подрядчик долго запрягал», областное правительство также подключилось к контролю за ходом работ, сообщалось с подрядчиком.

«Эти общественные пространства выбирались жителями, они находятся на особом контроле. Вам нужно ускориться, вы не имеете права подвести жителей и нас», — обратился заместитель губернатора к подрядчику.

Сейчас, как сообщает корреспондент «Тульской прессы», в сквере ведется асфальтирование дороги, укладка плитки, установка лавочек, также подрядчик починит фонтан.


Сквер по улице Комсомольская в Новомосковске (в районе гостиницы «Россия») также выбран жителями по итогам рейтингового голосования.
Всего в этом году в Новомосковске по программе ФКГС ведется благоустройство на 9 объектах. Из них — два общественных пространства и семь дворовых территорий для 40 МКД. Общий объём финансирования — более 110 млн рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний