Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульскую набережную откроют 8 сентября - Федорищев

В Туле 13 августа на оперативном совещании в областном правительстве обсудили ход подготовки к сентябрьским праздникам. Во второе воскресенье сентября жителям предстоит отпраздновать День Тульской области и День города-героя Тулы.

На проводимом в эти минуты оперативном совещании заместитель Губернатора Вячеслав Федорищев сообщил главе региона, что уже месяц ведется работа организационного комитета по празднованию Дня города.

Корреспондент «Тульской прессы» передает с «оперативки», что принципы, на которых строится подготовка, это — безопасность, привлечение волонтеров и добровольцев.

При этом, Федорищев напомнил, что это пригодится во время празднования Нового года, так как Тула стала новогодней столицей России.

Также делается акцент на гостеприимство и праздничную программу.

С 4 по 9 сентября пройдут празднования в муниципалитетах, потом — торжественное собрание в тульском драмтеатре, а основные торжества и открытие Тульской набережной придутся на 8 сентября.

Все пространства города задействованы в праздничных торжествах. На Казанской набережной пройдет театрализованное открытие, шоу аэростатов, музыкальный фестиваль, ярмарка мастеров, поэтическая зона «Голос улиц», детский фестиваль и мастер-классов. По улице Металлистов пройдут исторические экскурсии-квесты, иммерсивные арт-шоу. На площади Ленина — концерт, фейерверк.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний