Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки, отравившиеся в Тарелке вправе требовать компенсацию - Роспотребнадзор

В пресс-службе Роспотребнадзора сообщили, что помогут пострадавшим от острой кишечной инфекции после посещения кафе «Тарелка» в составлении претензии и обращении в суд.

«В соответствии со ст. 17 Закона потребитель может предъявить иск в суд по своему месту жительства или пребывания, по месту нахождения ответчика, либо по месту заключения или исполнения договора. Потребители освобождаются от уплаты государственной пошлины по делам, связанным с нарушением их прав. Специалисты Управления готовы защитить права каждого пострадавшего, оказать практическую помощь в составлении претензии на некачественное оказание услуги, возмещение вреда, причиненного жизни, здоровью потребителя; а также обратиться в суд с заявлением в защиту его прав, — сообщили в управлении. — В случае реализации потребителем самостоятельно права на судебную защиту, он может обратиться в суд с ходатайством о привлечении Управления для дачи заключения по гражданскому делу в целях защиты его прав».

Подробную информацию можно получить по «горячей линии» — 8 (4872) 55 55 50. Работает с 10 до 12 и с 13 до 16 ежедневно.

Напомним, ранее «Тульская пресса» сообщила, что в летней «Тарелке» в ЦПКиО обнаружили многочисленные нарушения санитарных норм после массового отравления посетителей. Плохо стало 8 тулякам, 5 из них были госпитализированы.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний