Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

УФАС запретило тульскому моргу оказывать платные ритуальные услуги

Управление нашло нарушения ФЗ "О защите конкуренции" в работе государственного Бюро судебно-медицинской экспертизы

Арбитражный суд Тульской области не поддержал ГУЗ ТО «Бюро судебно-медицинской экспертизы» и признал законными требования областного УФАС прекратить работу, нарушающую антимонопольный закон.

Как стало известно «Тульской прессе», морг на улице Сакко и Ванцетти в Зареченском районе предлагал платные ритуальные услуги — санитарную и косметическую обработку трупа, бальзамирование тел, предпохоронное сохранение покойников, прокат зала для гражданских панихид.

«Тульское УФАС России установило, что нормы данных актов создают преимущественные условия Бюро на рынке оказания ритуальных услуг. Кроме того, осуществление Бюро платных ритуальных услуг создает условия совмещения данным учреждением функций органа власти и функций хозяйствующего субъекта, что противоречит требованиям части 3 статьи 15 Закона о защите конкуренции», — передает пресс-служба регионального управления.

Бюро пыталось обжаловать запрет, однако проиграло арбитраж.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний