Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Болохово устроили праздник двора для детей и взрослых

Ассоциация «СМО Тульской области» и администрация Киреевского района устроила для жителей города Болохово Киреевского района большой праздник в рамках программы «Лето во дворах».

Специально для ребятни и взрослых из Тулы приехали артисты областной филармонии, которые спели и сыграли на аккордеоне много лирических и зажигательных произведений. Дети танцевали с артистами, участвовали в конкурсах, пели и водили хороводы. Не обошлось и без отдельного поздравления именинников, родившихся в июне.

Также во время праздника двора наградили призами и грамотами ветеранов комсомола в честь 100-летия ВЛКСМ и активных жителей города.

Так, грамоту от СМО Тульской области получил Олег Борисов, в чьем дворе состоялся праздник. Он рассказал, что в их доме живут дружные люди, которые вместе выходят на субботники, отмечают дни рождения и провожают соседей в последний путь — везде рука об руку.

«Мы проводим такие мероприятия в течение уже пяти лет, — отметила глава МО города Болохово Киреевского района Елена Нефедова. — За лето получается около пяти подобных мероприятий. Мне нравятся наши организаторы, массовики-затейники, которые легко находят общий язык с детьми. Праздники устраиваются и для родителей, и для детей. Малыши танцуют и поют, а взрослые, которые активно участвуют в жизни города, получают грамоты от администрации.

Мне кажется, такие мероприятия, в первую очередь, помогают объединить людей. Ну и детям — праздник. В детстве мы сами делали такие праздники, ставили ширму, читали бабушкам и дедушка стихи, песни пели, сценки ставили. И нам было весело, и соседям приятно посмотреть на подрастающее поколение. А теперь есть аниматоры, которые такие праздники проводят уже организованно».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний