Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В День города в Туле запустят обратный отсчет до Нового года

В 2018 году областной центр получил статус Новогодней столицы России

В среду, 8 августа, в тульской администрации обсудили подготовку областного центра ко Дню города.

Как стало известно «Тульской прессе», программа праздничного оформления города уже утверждена. В частности, в областном центре разместят 30 щитов 6х3, будут задействованы сити-форматы и 17 видеоэкранов. Кроме этого, Ленинском районе и на Косой Горе смонтируют 70 панель-кронштейнов на опоры наружного освещения.

Площадь Ленина, площадь Победы, а также главные улицы Тулы украсят флагштоками и флаговыми композициями.

У Музея оружия появится арт-объект «Я люблю Тулу», на главной площади города — самовар и надпись «Тула 872».  В пресс-службе администрации сообщили, что поскольку Тула получила статус Новогодней столицы России, на площади Ленина также поставят новогодние часы обратного отсчет.

Напомним, оргкомитет, возглавляемый главой городской администрации Евгением Авиловым, продолжает принимать идеи и пожелания жителей по празднованию Дня города. Предложения можно направить до 15 августа на электронную почту kultura@cityadm.tula.ru.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний