Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле может появиться единая пешеходная зона с велодорожками

Предполагается, что она объединит Привокзальный, Советский и Центральный районы города

Как стало известно «Тульской прессе», в областном центре может появиться единая пешеходная зона.

Предполагается, что доступная для маломобильных групп населения территория с велодорожками, зонами отдыха, пешеходными переходами объединит Привокзальный, Советский и Центральный районы Тулы и будет проходить через парк Белоусова, стадион «Арсенал» и Рогожинский парк.

Грант в 500 тыс рублей в номинации «инновационные архитектурно-промышленные решения и дизайн» на создание техзадания проекта получила компания «СтройПроектКонсалтинг», занимающаяся архитектурно-строительным проектированием гражданских и промышленных зданий.

По словам руководителя компании Владимира Доценко, за полмиллиона создать полноценный проект такого масштабного объекта невозможно.

«Нормальный проект сделать на эти деньги, кончено, не получится — территория огромная. Несколько миллионов ушло на проект «Тульской набережной», которая достаточно короткая, а данная пешеходная зона реально огромна.

Эти деньги будут потрачены на составление техзадания и его предложения для согласования в администрации, также будет выполнена детальная концепция с предложением элементов оформления.

Чтобы сделать проект, нужно заказывать изыскания, делать геодезическую съемку всех пространств, согласовывать данную трассу с администрацией», — сообщил Доценко, пояснив, что на грантовые деньги будут выполнены первичные работы для будущей проработки с администрацией.

Представить техзадание и концепцию специалисты планируют до конца этого года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний