Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле задержали банду "закладчиков"

Трое мужчины сбывали синтетические наркотики путем распространения "закладок" с помощью специального магазина в Интернете

В областном центре задержали трех мужчин, подозреваемых в организации сети распространения наркотиков через закладки.

Об этом накануне сообщили в пресс-службе УМВД России по Тульской области.

Как стало известно «Тульской прессе», жители областного центра сбывали запрещенные вещества на территории региона бесконтактным способом, помогал им в этом специально созданный Интернет-магазин.

Организатора группы, 22-летнего туляка, задержали в Пролетарском районе. В его автомобиле нашли десяток пакетов со свертками. Криминалисты установили, что в трёх произвольно выбранных сверках находились 22,9 граммов амфетамина, 6,1 граммов мефедрона и 9 граммов каннабиса.

В квартире задержанного оперативники обнаружили электронные весы, материал для упаковки, а также 2,298 килограммов амфетамина, 920 граммов мефедрона, около 50 граммов кокаина, 0,15 граммов марихуанны, около 300 граммов «дискотечного» наркотика МДМА, а также около 600 граммов гашиша.

Подельников (31-летнего и 22-летнего мужчин) задержали в Привокзальногом районе. Сейчас в полиции расследуют уголовные дела, злоумышленникам грозит до 20 лет лишения свободы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний