Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области разрабатывается проект муниципального приюта для животных — Миляев

К непосредственной работе должны приступить в 2019 году

В Тульской области разрабатывают проект строительства муниципального приюта для животных. Об этом 25 августа на Благотворительном фестивале помощи животным в Центральном парке им. Белоусова рассказал министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев.

По его словам, в 2019 году должны приступить к непосредственной работе над этим, также завершается строительство приюта в Ефремовском районе.

«Работа, может, не быстро, но она движется», — объяснил министр корреспонденту «Тульской прессы».

Говоря о самом фестивале, Миляев отметил, что цель мероприятия — формирование гумманного отношения к животным.

«Все это начинается с нас, как мы берем животное домой, как мы его растим, оставляем ли его навсегда.

Волонтеры проводят большую работу по пристроению животных, это не всегда заметно, но благодаря им многие из приютов находят дом. Федеральный закон, о котором мы все говорим, пока не принят, но есть еще одна законодательная инициатива по организации отлова безнадзорных животных и, в том числе, по выпуску их в среду.

Пока же мы работаем в тех условиях, которые есть» — рассказал глава регионального минсельхоза.


ИА «Тульская пресса» напоминает, 2-ой Благотворительный фестиваль помощи животным проходит в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусов два дня, 25 августа — день кошек и 26 августа — день собак.

Гостей фестиваля будут встречать десятки собак и кошек — подопечных волонтеров Тулы, а также животные приюта Любимец. Все животные здоровы, привиты, социализированы, и с ними можно не только пообщаться, но и забрать домой. Если вы хотели завести кошку или собаку, то фестиваль — это отличный шанс. Приглянувшегося питомца можно будет забрать домой, получив подарок от спонсоров.
Программа 25 августа

11:00-17:00 – бесплатная вакцинация от бешенства

11:00-18:00 – стрижка у грумера для всех желающих за символическую плату

12:00-13:30 – Лекция «Экстренной вакцинации животных с неизвестным иммунным» от ТЦВМ

12:30-13:00 — конкурс эрудиции для детей и их родителей

13:00-14:00 – конкурс доброго рисунка

17:00-18:00 – конкурс «Наряди питомца креативно»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний