Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульском кремле состоялся большой концерт оперных артистов

17 августа на Соборной площади Тульского кремля состоялся Гала-концерт оперных артистов.

Мероприятие было приурочено к празднованию 500-летия кремля при поддержке федерального Минкульта. Министр культуры Татьяна Рыбкина поприветствовала гостей и участников от имени губернатора:

«Проект «Кремлевская опера» родился во многом как отклик на многочисленные предложения туляков проводить в Тульском кремле концерты и фестивали оперной и симфонической музыки. И сегодня вместе с динамичным обновлением исторического центра Тулы кремль предлагает тулякам музыкальные события нового формата».

Для туляков в тот вечер спели ведущие солисты оперных московских театров: Лилия Гайсина (сопрано, солистка Московского академического музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко), Константин Сучков (баритон, солист государственного академического Большого театра России), Кирилл Капачинских (бас, солист Московского академического музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко), а также солисты Тульского филармонического симфонического оркестра (художественный руководитель — лауреат Премии Президента РФ для молодых деятелей культуры, руководитель проекта «Кремлевская опера» Владислав Лаврик) и Тульского Государственного хора (художественный руководитель – лауреат премии Москвы, профессор московской консерватории Александр Соловьев).

Концерт посетили порядка двух тысяч человек.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний