Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульском ЖК Молодежный начал проваливаться подъезд - фото

Жительница строящегося микрорайона в Пролетарском округе Тулы бьет тревогу. Один из подъездов МКД уже начал проваливаться, кроме того, тулячка отмечает случай нарушения правил пожарной безопасности. Официальное обращение размещено на популярном у туляков сервисе Zadolbalo. 

В нем говорится: 

«в конце декабря 2017 года мы получили ключи от новостройки по адресу: пос. Молодёжный, ул. В. Усова д. 7. Так вот сегодня на дворе 19 августа 2018 и у нас начал буквально проваливаться один из подъездов (см. фото). В нашем договоре прописано, что срок гарантии 5 лет у застройщика. Мы обращались к застройщику ООО «Аврора-Гринн», но все без успешно.

У него сейчас голова болит о сдаче 3 этапа. УК «Развитие Сервис» за наш вопрос тоже не берётся. Там делов то всего лишь перебрать лестницу, положить новый асфальт, т.к. изначально был положен асфальт так, что там образовалась выемка.

А ещё у нас проблема с вытяжкой во всех домах, которые были сданы, впредь также и в трёхэтажках. На вопрос к застройщику о вытяжке мы получили оригинальный ответ: «А вы откройте форточку!». А у нас вообще-то газовый котел стоит на кухне и это нарушает правила противопожарной безопасности. Никто делать ничего не хочет, построили, деньги взяли и живите как хотите».

Адресом указано — Россия, Тульская область, муниципальное образование Тула, посёлок Молодёжный, улица Вадима Усова, 7.

Zadolbalo — независимая онлайн-площадка, где жители тульского региона могут открыто заявлять о своих проблемах и получать компетентные ответы от других пользователей и ответственных органов власти, организаций, предприятий и т.п.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний