Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Велодорожка от Баташевского сада до Кремля стоит 23 миллиона

Информация о планах по ремонту переходов, тротуаров и обустройству новой велодорожки в городе была озвучена 22 августа на заседании рабочей группы Штаба по стратегическому развитию Тулы, посвященной планам по развитию транспортной инфраструктуры города.

Корреспондент «Тульской прессы» передает, что темы подземных пешеходных переходов коснулся замглавы администрации города — начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Алексей Крыгин. По его данным, два подземных пешеходных перехода намерены отремонтировать в 2019 году. По плану на эти цели планируется выделение около 10 млн рублей.

По словам Крыгина, чтобы обеспечить все дороги Тулы тротуарами, нужно от 1,5 до 2 млн рублей. В следующем году предлагается более комплексный подход к ремонту тротуаров: при составлении проектов ремонта дорог, которые будут ремонтироваться по муниципальной и федеральной программе, в смету будет включаться и ремонт тротуара. Таким образом, обустройство будет комплексным.

Как прозвучало на заседании рабочей группы Штаба, 23 млн рублей может стоить велодорожка от Баташевского сада до Кремля. При этом, четыре миллиона — стоит проект.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний