Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Воробьев: Единороссы в региональном парламенте поддержат предложения Президента

Секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Тульской областной Думы Николай Воробьев прокомментировал сегодняшнее обращение Президента РФ Владимира Путина по поводу совершенствования пенсионного законодательства:

«Мы все с большим интересом ждали обращения Президента. И хочу сказать, что в очередной раз, каждый из нас смог убедиться: глава государства прекрасно знает, какие проблемы волнуют граждан России, что беспокоит людей. Но, помня об интересах конкретного человека, Президент, в первую очередь, руководствуется интересами государства.

Именно поэтому Владимир Путин не только коснулся истории пенсионного вопроса и рассказал о вариантах, которые рассматривало правительство, но и расставил точки над i по очень многим «больным» темам. В частности, Президент уверен, что необходимо сохранить федеральные льготы (налоги на землю, недвижимость, садовые участки) исходя из возраста 55 и 60 лет, а не нового срока выхода на пенсию. Кстати говоря, это пожелание было одним из тех, которые мы получили от жителей области на сайте регионального отделения партии.

В отличие от оппонентов, использующих пенсионную тему для популистских целей, единороссы провели очень непростую, кропотливую работу. В течение июля, в преддверии первого чтения законопроекта об изменениях пенсионного законодательства, партия инициировала кампанию по разъяснению предлагаемых изменений и сбору предложений граждан. Наши дискуссионные площадки объединили экспертов в вопросах трудовых отношений и пенсионной системы, депутатов, профсоюзных лидеров, работодателей, сотрудников крупнейших промышленных и аграрных предприятий, наших активистов и сторонников. На официальном сайте Партии на протяжении месяца шел сбор предложений жителей региона. Пакет этих инициатив был передан в Государственную Думу.

Уверен, что наши коллеги в нижней палате парламента закрепят это положение, на законодательном уровне. И это во многом упрочит положение тех, кто должен выйти на пенсию в ближайшие годы. А в Тульской области фракция «Единой России» в областной думе выступит с подобной инициативой в отношении региональных и муниципальных льгот».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний