Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юрий Цкипури анонсировал продолжение работ по озеленению Тулы

Осенью в Туле будут высажены многолетние растения, озеленение городских пространств продолжится. Об этом 29 августа заявил Глава города Юрий Цкипури. 

«Тула с каждым годом становится зеленее и краше, – прокомментировал мэр города Юрий Цкипури. – Это отмечают как сами жители, так и гости города. Активное участие в высадке зеленых насаждений принимают депутаты Тульской городской Думы. Так, в рамках общегородских субботников были посажены деревья на территории Центрального парка им. П.П. Белоусова, в сквере возле скульптуры «Тульское чаепитие», на набережной Упы со стороны Пролетарского моста, на территории Советского округа. А к 20-летию Думы на въезде в город со стороны Веневского шоссе депутатами и аппаратом гордумы была высажена аллея. Работа по озеленению придомовых территорий активно ведется во всех округах совместно с жителями. В осенний период озеленение продолжится – на улицы Тулы будет высажено много цветов, кустарников и деревьев, которые с наступлением весны будут радовать глаз».

По данным пресс-службы Тулгордумы, принято решение о посадке большего количества многолетних цветов и кустарников. Планируется высадить более 45 тысяч многолетних цветов (тюльпаны, ирисы, крокусы), более 400 деревьев (клены, сирень, липы), более 7,5 тысяч кустарников (барбарис, спирея, пузыреплодник и др.).

«Тульская пресса» писала, что Юрий Цкипури не раз лично принимал участие в работах по озеленению города.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний