Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За полгода в Тульской области забраковали 156 партий рыбной продукции

По итогам проверок возбуждено 110 дел об административном правонарушении

В Роспотребнадзоре по Тульской области подвели итоги проверок рыбы и морепродуктов. Как стало известно «Тульской прессе», за первое полугодие специалисты управления проверили 93 объекта.

Три из 118 образцов не прошли требования нормативной документации по содержанию массовой доли глазури. Это мороженый стейк трески, произведенный в Смоленске, креветки из Санкт-Петербурга и филе минтая из Китая.

Было возбуждено 110 дел об административном правонарушении, приостановена реализация 156 партий рыбной продукции объемом 530,6 килограммов.

Самыми распространенными нарушениями стали отсутствие маркировочных ярлыков на товаре, а также нарушения условий хранения и сроков годности продукции. Юридических и должностных лиц уже привлекли к административной ответственности.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний