Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Золотова заявила, что в Туле откроют 7 технопарков

В администрации Тулы в понедельник обсудили ход подготовки образовательных учреждений к 1 сентября. Как отмечала «Тульская пресса», об этом на традиционном еженедельном оперативном совещании доложила начальник управления образования горадминистрации Татьяна Золотова.

Наш корреспондент передает, по словам Золотовой, спонсорская помощь в этом году составила порядка 11 млн рублей. Также проходят работы на условиях софинансирования.

Татьяной Золотовой было отмечено, что в Туле откроют семь технопарков. Особое внимание в Туле уделяется инклюзивному образованию.

Золотова подчеркнула, что все учебники будут бесплатными. В школах модернизируют кабинеты химии, физики, чтобы занятия в них удовлетворяли требования образовательных стандартов.

Напомним, в новом учебном году первый урок у тульских первоклассников будет посвящен рассказу о городе Туле. Золотова рассказала, что детям подарят книгу, посвященную истории города. Евгений Авилов отметил, что это должно стать доброй традицией для города.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний