Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

589 избирательных участков открылись в Тульской области 9 сентября

В Тульской области начались выборы. Как сообщили в пресс-службе областной избирательной комиссии, в 8 часов утра 9 сентября в 64 муниципальных образованиях Тульской области открылись и начали работу 589 избирательных участков.

Выборы депутатов Собраний депутатов муниципальных образований проходят в городе Новомосковске, Арсеньевском, Белевском, Богородицком, Веневском, Воловском, Дубенском, Заокском, Каменском, Кимовском, Киреевском, Куркинском, Плавском, Суворовском, Тепло-Огаревском, Узловском, Чернском, Щекинском, Ясногорском районах. Избирателям предстоит избрать 728 депутатов представительных органов местного самоуправления в 166 округах. Среди кандидатов представители 11 политических партий и самовыдвиженцы. В организации и проведении выборов задействовано 589 УИКов и 19 ТИКов.

Выборы во всех муниципальных образованиях Тульской области проходят по мажоритарной избирательной системе в многомандатных (от 2-х до 6-ти) избирательных округах. В большинстве муниципальных образований данная избирательная система уже использовалась на последних муниципальных выборах. В этом году впервые по новой избирательной системе будут проводиться выборы депутатов Собраний депутатов в городах Венев, Кимовск, Киреевск, Новомосковск, Плавск, Суворов, Узловая.

Впервые на этих муниципальных выборах используется технология изготовления протоколов участковых избирательных комиссий с машиночитаемым кодом. Эта система позволяет максимально исключить человеческий фактор при подведении итогов голосования и ускорить ввод полученных результатов в ГАС «Выборы».

Избирательные участки закроются в 20.00, после чего начнется подсчет голосов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний