Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

80 парней проведут Строевые выходные в Тульской дивизии ВДВ

В Туле проведут военно-патриотический проект «Строевые выходные 2018». Как стало известно ИА «Тульская пресса», местом его проведения с 22 по 23 сентября станет Тульское соединение ВДВ. 

«Более 80 молодых людей из числа допризывной молодёжи в течение двух суток под руководством профессиональных инструкторов — сержантов ВДВ — в ходе практических занятий ознакомятся с основами общевойсковых дисциплин: строевой и физической подготовкой, сборкой и разборкой автомата Калашникова, в составе своих подразделений вместе с десантниками совершат свой первый марш-бросок и ознакомятся с азами первой медицинской помощи», — сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Отмечается, основная цель проекта — военно-патриотическое воспитание и популяризация военной службы, получение навыков в условиях, максимально приближенных к реальным армейским условиям.

В этом году Минобороны решило приурочить акцию к 75-летию битвы на Курской дуге, она получила второе специальное название — военно-патриотический турнир «Курская битва-75».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний