Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

90-летнюю труженицу тыла из Дубны поздравили Президент и Губернатор

Труженицу тыла Пелагею Булкину из Дубна поздравили Президент России и Губернатор Тульской области. 21 сентября в православный праздник Рождества Пресвятой Богородицы она отмечает 90-летие.

Со знаменательным событием ветерана пришли поздравить заместитель главы администрации МО Дубенский район Дмитрий Масловский и ведущий специалист отдела социальной защиты населения по Дубенскому району Ольга Назарова, которые вручили труженице тыла персональные письма-поздравления Владимира Путина и Алексея Дюмина, денежное вознаграждение и цветы от местной власти.

В пресс-службе дубенской райадминистрации сообщили, что коренная жительница Дубенского района Полина Бурова родилась в большой многодетной семье, жившей в деревне Высокое. Трудовую биографию она начала в юном возрасте: в суровые военные годы вместе с другими рыла окопы, пилила лес на дрова. После войны работала в колхозе на ферме, вышла замуж за молодого колхозного бригадира. После рождения детей молодая семья приняла решение переехать в Ленинский район, где Булкины устроились на асфальтовый завод, и доработали здесь до пенсии. В 60-летнем возрасте муж погиб на производстве.

Пелагея Тихоновна переехала к дочери в Дубну. У нее 6 взрослых внуков и правнук.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний