Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Бирюлин: Благодаря спорту, формируется здоровый образ жизни новомосковцев

Руководство города примет решение, как сделать, чтобы лыжный спорт в Новомосковске получил новый импульс для развития. Это направление обсудил заместитель главы администрации Алексей Бирюлин на рабочей встрече с председателем комитета по физической культуре и спорту Николаем Ивашковым и председателем правления спортивного клуба «Удача» Анатолием Рябчуном. 

В 2013 году по программе государственно-частного партнерства в городе была построена первая в Тульской области велолыжероллерная трасса «Новомосковская», там было установлено модульное здание лыжной школы.

В пресс-службе администрации Новомосковска отмечают, что воспитанники спортклуба третий год подряд становятся победителями и призерами чемпионата Тульской области, а также уже около пяти лет выступают на Первенстве России по лыжным гонкам.

Для развития лыжной школы в городе запланировано реконструировать здание штаба бывшей воинской части под помещение лыжной школы, создать единый комплекс здания с велолыжероллерной трассой. Для реализации необходимо около 70 миллионов рублей. Часть средств уже найдено за счет частных инвесторов.

«Благодаря спорту, формируется здоровый образ жизни новомосковцев, — отметил Алексей Бирюлин. — Поэтому необходимо реализовывать намеченные планы, учитывая как много уже сделано в этом направлении».

Замглавы новомосковской горадминистрации запланировал осмотреть объекты лыжной базы, для принятия решения по развитию этого направления.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний