Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Бирюлин: Жители обязательно будут участвовать в приемке работ

Всё решаемо, если решать: две встречи с жителями Новомосковска провел накануне заместитель главы администрации города Алексей Бирюлин. Встретиться просили новомосковцы, нужно было решить проблемные моменты.

Жителей одного дома интересовало, почему соседние дворы благоустраивают по программе ФКГС и «Народному бюджету»,  а их дворовую территорию — нет.  Эти вопросы они задавали Алексею Бирюлину на приему граждан.

Было условлено провести выход на место. Перспектива у жителей есть, пояснил Алексей Бирюлин, надо провести общее собрание и решить, в какую из действующих программ по благоустройству они хотят войти, собрать пакет документов и принять участие в конкурсном отборе

А пока Алексей Бирюлин дал поручение: УК произведет отсыплет ямы асфальтовым срезом.

У жителей второго дома — проблема другая. Как отмечают в пресс-службе Новомосковска, они в 2016 году подали заявку в программу «Народный бюджет» на ремонт асфальта, прошли конкурсный отбор, собрали деньги, но подрядчик так и не определился.

Заместитель главы администрации города на встрече сообщил, что есть подрядчик, который готов выиграть аукцион и уже в этом году выполнить ремонт. Как объяснил Алексей Бирюлин, подрядчик городу и области известен, имеет хорошую репутацию, не раз подтверждал ее качественной работой.

Высказывалось опасение, что асфальт будут класть в лужи. Алексей Бирюлин ответил, что, во-первых, жители обязательно будут участвовать в приемке выполненных работ, и, во-вторых, подрядчик имеет гарантийные обязательства на эту дорогу. не будут, заверил городской руководитель.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний