Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Альховик презентовал военно-патриотический проект казаков Поколение памяти

На привлечение молодежи к мероприятиям и организациям, осуществляющим патриотическую деятельность, а также воспитание в молодежи чувства патриотизма и любви к Родине на примерах их сверстников направлен проект «Поколение памяти» Западного окружного казачьего общества, который был презентован 20 сентября в музейно-выставочном комплексе Тульского кремля.

Участников презентации приветствовал атаман ЗОКО, депутат Тульской областной Думы Алексей Альховик, отметивший, что казаки уже несколько лет ведут активную работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

«Первым промежуточным итогом этой деятельности стал документальный фильм, который рассказывает о подрастающем поколении, о памяти, которую мы должны хранить, о том, какие примеры мы должны извлекать из нашей истории, чтобы на них воспитывать нашу молодежь, – сказал он.

Депутат также отметил, что «наша идентичность тесно связана и с историей народов, которые населяют нашу многонациональную и многоконфессиональную Родину. Мы это должны помнить, знать и опираться на опыт наших предков».

Алексей Альховик поблагодарил всех создателей фильма и выразил уверенность, что работа по патриотическому воспитанию молодежи региона будет набирать свои обороты.

В презентации проекта приняли участие тульский омбудсмен Татьяна Ларина, директор ресурсного центра Тульского регионального отделения Ассамблеи народов России Светлана Комиссарова, директор музея военной истории Тульского края Ирина Авдюшкина. Участники поделились опытом по военно-патриотическому воспитанию молодежи в регионе и посмотрели документальный фильм «Поколение памяти».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний