Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Авилов поставил задачи по комплексному благоустройству исторического центра

Благоустройство исторического центра Тулы будет осуществляться комплексно. Дальнейшие перспективы реконструкции исторического ядра Тулы обсудили накануне на совещании, которое провел глава администрации города Евгений Авилов.

Перед профильными руководителями был поставлен ряд задач: работа будет осуществляться комплексно по нескольким направлениям.

По данным пресс-службы Тулгорадминистрации, составляется дорожная карта по приведению в нормативное состояние территории исторического центра. Там предстоит провести работы по удалению ветхих строений и аварийных деревьев, вывозить мусор и стихийные свалки. Прорабатывается вопрос перспективного благоустройства.

Будет проведен анализ целесообразности и сроков ремонта дорог, тротуаров, опор освещения. Проверят и состояние расположенных там инженерных сетей.

На совещании прозвучало, что начата паспортизация зданий и сооружений на Советской. После завершения инвентаризации владельцам порекомендуют привести в порядок фасады.

Как выяснила «Тульская пресса», все поставленные Евгением Авиловы задачи поручено проработать до 15 октября. А затем, на основании исходных данных, комплексная работа над проектом реконструкции исторического центра будет продолжена.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний