Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бирюлин требует применять санкции к срывающим сроки ремонта подрядчикам

В Новомосковске Тульской области завершаются работы на социальных объектах. В их числе: учреждения образования, культуры, спорта, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства. Их ход обсудил накануне глава администрации города Алексей Бирюлин на совещании с заместителями и руководителями структурных подразделений.

Было отмечено, что на многих объектах работы уже завершаются. Так в Доме культуры «Гипсовый» на этой неделе будет отремонтирована крыша. Подрядная организация могла выполнить и раньше, но погодные условия не позволили завершить ремонт ранее. Замена оконных блоков в Гремячевском централизованном культурно – досуговом объединении завершена.

В пресс-службе новомосковской горадминистрации отмечают, есть объекты, на которых сейчас ведется процесс расторжения контракта с подрядной организацией.

Продолжатся ремонтные работы в учреждениях образования. Здесь активно обновляются окна, фасады, кровли, актовые залы, пищеблоки, электрика и вентиляция.

Алексей Бирюлин убедился, что эти работы не усложняют учебный процесс, и поручил проработать вопрос с подрядными организациями о выполнении ремонта во время школьных каникул.

В учреждении дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» на 90% выполнено ограждение территории. По входной группе запасного входа на текущей неделе подрядная организация приступает к работам по демонтажу и благоустройству.

В ближайшее время приступят к ремонту помещения для будущего технопарка по улице Шахтеров.

В рамках программы «Безопасные и качественные дороги» продолжаются работы на всех объектах. В их числе улица Садовского, Трудовые резервы, Комсомольская. Уже выполнены работы на улице Московская и Рязанское шоссе. Подрядная организация планирует завершить работы в установленные сроки. Гарантийный ремонт остается также на контроле.

Алексей Бирюлин отметил, что на всех объектах, где работы выполняются не в соответствии с графиком, необходим ежедневный контроль. Если дело стоит на месте, будут применены штрафные санкции к подрядным организациям. А с недобросовестными подрядчиками контракты будут расторгнуты.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний