Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури: Большое значение мы уделяем именно общественным пространствам

Новый сквер расположен на пересечении улицы Лейтейзена и Красноармейского проспекта

В Туле появилось ещё одно общественное пространство. В четверг новый сквер был открыт на пересечении улицы Лейтейзена и Красноармейского проспекта.

Территория сквера заасфальтирована, там установлены удобные скамейки, зона отдыха оснащена wi-fi.

«Это знаковое событие в нашем городе. Сквер будет благоустраиваться, здесь высадят деревья. От имени депутатов Тульской городской Думы, администрации города, Евгения Авилова хочу поздравить туляков с открытием ещё одного общественного пространства в городе-герое», — сказал на торжественной церемонии открытия главы Тулы Юрий Цкипури.

«Наш город преображается, становится ярче и комфортнее для проживания.

Большое значение мы сейчас уделяем именно общественным пространствам, паркам, садам, таким маленьким скверам, которых должно становиться все больше и больше», — подчеркнул мэр.

Сквер создан по инициативе одного из региональных изданий и посвящен всем тульским СМИ.

Как стало известно «Тульской прессе», идею поддержали депутаты Тульской городской Думы и администрации города, которые организовали работы по созданию общественной территории и ее благоустройству.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний