Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури наградил сотрудников диагностического центра в связи с 30-летием

Мэр Тулы поздравил с юбилеем «диагностику». Так нередко туляки называют Клинико-диагностический центр областной клинической больницы, который в пятницу отмечает 30-летие.

Обращаясь к присутствующим, Юрий Цкипури отметил, что Тульский КДЦ был открыт одним из первых – сразу после ереванского, краснодарского и омского.

«Немалая часть моей жизни и профессиональной биографии неразрывно связана с этим учреждением. Мне посчастливилось стоять у истоков создания центра: в 1987 году я возглавил строительство, а в 1988 – открыл и стал его главным врачом. В рекордные сроки нам удалось оснастить его самой передовой техникой, – рассказал Глава города. – На протяжении 30 лет центр является ведущим учреждением оказания высококвалифицированной медицинской помощи в тульском регионе».

По словам градоначальника, в числе слагаемых успеха ­­– современная материально-техническая база и высокопрофессиональный коллектив. В штате ­– кандидаты медицинских наук, врачи высшей категории, имеющие серьезный опыт работы и владеющие современными методиками диагностики и лечения.

«Вы – команда настоящих профессионалов, знающих и любящих свое дело. В основе ваших успехов – богатейший опыт, ежедневный самоотверженный труд, верность клятве Гиппократа. Я горжусь, что могу называть вас коллегами, а многих – своими друзьями! Своим трудом вы формируете уважение к профессии медика со стороны населения. Низкий поклон вам от всех туляков за нелегкий труд, верность долгу и призванию, за ваши золотые руки и добрые сердца», – обратился к сотрудникам Юрий Иванович.

Глава города особо поблагодарил людей, которые в разное время возглавляли диагностический центр. Это Борис Федорченко, Валентина Хоружая, Татьяну Семину. Как подчеркнул градоначальник, все они внесли вклад в становление медучреждения. Сегодня руководит КДЦ Светлана Киреева, которая, по словам Юрия Цкипури, следуя традициям, приумножает достигнутые успехи. Отличившихся сотрудников Глава города наградил Благодарностями и Почетными грамотами.

В ответном слове коллектив диагностического центра выразил слова благодарности создателю медучреждения Юрий Цкипури.

В пресс-службе Тулгордумы отмечают, что в адрес коллектива прозвучали слова признательности и от пациентов. Поздравили юбиляров также творческие коллективы Тулы. На сцене были исполнены лучшие концертные номера.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний