Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Добровольцам из Суворова рассказали об оказании первой помощи

Специалисты Красного Креста научили суворовских добровольцев оказанию первой помощи: в экстренной ситуации это может спасти чью-то жизнь. Как стало известно ИА «Тульская пресса», серия практических курсов, посвященных Дню первой помощи, стартовала в Суворовском районе.

Добровольцы, которых приехали обучать инструкторы Тульского областного отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», в результате получат и навыки оказания первой помощи и сертификат европейского образца.

В пресс-службе районной администрации отмечают, что с Суворовского района бригада специалистов начала формирование «команд чрезвычайного реагирования», состоящих из добровольцев, которые научатся оказанию первой помощи по программе «Научись спасать жизнь». Группа из более чем 20 человек прошла первую серию практических курсов, где специалисты разъяснили что такое первая помощь, чем она отличается от медицинской, кто может оказывать первую помощь, основные шаги первой помощи, способы транспортировки и эвакуации пострадавшего.

Курс занятий — 16 часов, 2 раза по 8 часов — включал теорию, практику и  сдачу зачета, для получения сертификата европейского образца. Волонтеры изучили темы: отсутствие сознания; остановка дыхания и кровообращения; наружные кровотечения; инородные тела верхних дыхательных путей; травмы; ожоги и тепловые удары; отморожения; отравления.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний