Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дудник сообщил, выбрать лидеров по программе БКД сложно

Министр транспорт и дорожного хозяйства Тульской области 6 сентября рассказал о ходе реализации в регионе федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». «Тульская пресса» писала, что в четверг Родион Дудник проводит телефонную «прямую линию» с жителями. 

Наш корреспондент передает, по словам министра, по программе БКД больше 50% работ на объектах выполнены, остальные в определённой степени готовности. Дудник заявил, что всего по программе в Тульской области запланирован ремонт 87 объектов, протяженность участков ремонта — 115 километров.

«Каждые три дня мы проводим совещание, сверяем карты, дважды в неделю проверяем ход работ на незавершённых объектах. Разработан посуточной график для проекта, в рамках этого графика крайние объекты мы завершаем до 20 сентября, остаётся немного времени чтобы подготовить акты, материалы, провести комиссионные приёмки и пр. Качество наших работ поверяют федеральные дорожники, если появится недочеты, мы успеем их устранить в этот период», — сообщил Родион Дудник.

По его данным, программа рассчитана до 1 ноября, срок — до 1 октября — поставленным федеральным дорожным агентством.

Министр отметил, что выбрать лидеров по муниципальным образованиям сложно, ни в одном из них программа пока полностью не завершена.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний