Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин Цховребову: Вопрос развития нового микрорайона должен постоянно находиться на вашем личном контроле

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, рассматривая обращения жителей на еженедельном оперативном совещании, дал несколько советов и поручений Игорю Цховребову.

Глава администрации Киреевского района ответил на вопрос жителя, когда в новом мкр Брусяновском будет ходить общественный транспорт — сейчас до остановки приходится ходить почти километр. А также заявитель выразил несогласие с местонахождением строящегося магазина. Цховребов пояснил, что в микрорайоне есть трехэтажные и девятиэтажные дома, в трехэтажным автобусы уже ходят, там есть остановочный павильон, обустроены разворотная площадка, строится магазин. А к девятиэтажкам автобус запустят после завершения строительства окружной дороги. Также в микрорайоне построят дополнительные торговые объекты.

Также Цховребов пояснил, что к домам должны построить пешеходную дорожку, это сократит людям на одну треть. Работы будут выполнены до конца недели.

«Вопрос развития нового микрорайона должен постоянно находиться на Вашем личном контроле. Необходимо обеспечить его всей необходимой инфраструктурой для комфортного проживания. Эту информацию важно донести до граждан», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний