Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин и Харитонов обсудили сохранение пенсионных льгот, действующих в Тульской области

Перечень определенных рабочей группой законов позволит обеспечить интересы жителей Тульской области

Как стало известно «Тульской прессе», сегодня Губернатор Алексей Дюмин и председатель областной Думы Сергей Харитонов обсудили вопрос сохранения пенсионных льгот, действующих в регионе.

В частности, Дюмин попросил спикера регионального парламента подготовить предложения для обсуждения, отметив, что этот вопрос требует особого внимания.

По словам Сергея Харитонова, 31 августа на заседании рабочей группы подробно рассмотрели весь перечень региональных законов, регулирующих предоставление льгот и мер социальной поддержки для жителей старшего возраста. Определен перечень законов, которые требуют изменений.

В пресс-службе правительства Тульской области сообщили, что это позволит обеспечить интересы жителей старшего возраста на переходный период.

«За короткий период проделана большая работа. Наши решения в этом важном для людей вопросе должны приниматься ответственно», — сказал глава тульского региона.

Также Алексей Дюмин попросил председателя облдумы лично проконтролировать прохождение законопроекта и рассмотреть его на ближайшем сентябрьском заседании.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний