Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин о Дне города: Никаких сбоев и происшествий быть не должно

Контроль за качественным и своевременным выполнением подготовительных работ Губернатор возложил на главу администрации Тулы Евгения Авилова

В четверг в Туле на совещанием под руководством губернатора Алексея Дюмина обсудили подготовку к Дню города.

По словам главы администрации Тулы Евгения Авилова, большая часть запланированных работ по благоустройству уже выполнена, остальные завершат до начала празднования. Также по поручению Дюмина в подземном переходе на улице Мосина идет ремонт. Так, в сквере на улице 9 Мая уложили газон и плитку, поставили лавочки, урны и освещение. Кафе откроют в начале октября.

Как сообщили первый замглавы администрации Владислав Галкин и начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Алексей Крыгин, все городские службы и диспетчерские будут работать круглосуточно в праздничные дни, также обеспечена бесперебойная работа с маршруток с 20 до 24 часов, интервал движения составит от 15 до 20 минут. Руководство «Тулгорэлектротранса» должно обеспечить 100% выпуск всего подвижного состава и добавить на каждый маршрут по единице транспорта.

Ко Дню города готовы и все службы, задействованные в охране общественного порядка и обеспечению безопасности движения. Об этом Дюмину доложил начальник УМВД по Тульской области Сергей Галкин.

Подводя итог, Губернатор поручил Евгению Авилову взять на контроль за качественным и своевременным выполнением работ. Те, что были начаты на дополнительных объектах на сэкономленные средства, нужно закончить в пятницу.

«Во время самого празднования все городские службы и общественный транспорт должны работать как часы. Никаких сбоев и происшествий быть не должно», – подчеркнул Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний