Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин обозначил приоритетом - контроль за подготовкой к пуску тепла

Среди приоритетных задач, обозначенных Губернатором Тульской области Алексеем Дюминым, находится контроль за подготовкой к своевременному пуску тепла. Об этом 5 сентября на брифинге в пресс-центре регионального правительства заявил новый начальник Госжилинспекции Тульской области Леонид Ивченко.

«Тульская пресса» писала, что это первое полноценное общение Ивченко с журналистами после назначения.

По словам Ивченко, сейчас более 90% МКД представили паспорта готовности к отопительному сезону. «Есть проблемы в Киреевском районе, но вопросы уже решаются. В Туле в зоне внимания УК «Формула», в управлении которой 70 домов, сейчас мы с ними занимаемся», — отметил чиновник.

Он высказался о работе системы «Свалки»: «Что касается несанкционированных свалок, этим занимается минприроды Тульской области. ГЖИ занимается жилым сектором, контейнерными площадками. 1237 заявок уже зафиксировано.

Мы контролируем чтобы мусор был убран, площадка была приведена в порядок. У ГЖИ есть полномочия подтверждать прогресс. В Туле жители могут обращаться не только через ЕДДС, есть опция отправки смс», рассказал Ивченко, назвав систему эффективным каналом связи.

Руководитель ГЖИ заявил, что все заявки по контейнерным площадкам удовлетворяются.

Напомним, на брифинге Ивченко презентовал новый рейтинг УК. Он составлен по итогам обобщения всех критериев с 1 августа прошлого года по 1 августа текущего года. В его «зеленой зоне» — 31 УК, в «жёлтой» — 107, 30  — в «красной».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний