Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин обсудил с Федорищевым исполнение Указа о национальных целях и стратегических задачах

По словам губернатора Тульской области, поставленные Президентом задачи затрагивают все значимые сферы жизни

Как стало известно «Тульской прессе», губернатор Алексей Дюмин провел рабочую встречу со своим заместителем Вячеславом Федорищевым по вопросу реализации Указа Президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

По словам главы региона, поставленные Президентом задачи затрагивают все значимые сферы жизни.

«Для нас майский Указ важен в первую очередь тем, что позволил еще раз проанализировать областные приоритеты, лучше встроиться в федеральные программы», – цитирует Дюмина пресс-служба правительства Тульской области.

Как сообщил Федорищев, сейчас в Тульской области разработали проекты 12 приоритетных программ и входящих в их состав региональных проектов, касающихся повышения качества медицинской помощи, улучшения основных демографических показателей, а также социальной поддержки граждан.

Кроме этого, при формировании бюджета региона будет предусмотрено включение региональных проектов в государственные программы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний