Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин поблагодарил причастных к прибытию в Тулу мощей Святителя Спиридона

Губернатор Тульской области выразил слова благодарности всем, кто сделал возможным прибытие в городе православной святыни. Как писала «Тульская пресса», в Свято-Успенский кафедральный собор в понедельник доставлен ковчег с десницей Спиридона Тримифунтского.

«Уважаемые друзья, уважаемые гости Тульской области, мы рады приветствовать делегацию из Греции», – обратился Губернатор. Он пожелал всем добра, мира и благополучия.

Председатель попечительского совета Фонда имени Равноапостольного князя Владимира Владимир Бабий отметил: «Сегодня замечательный день, замечательный праздник, потому что в область пришла величайшая святыня православного мира». Также Бабий поблагодарил Патриарха Московского Кирилла, митрополита Некиария, владыку Алексия и Губернатора Тульской области Алексея Дюмина, пожевав всем великой сильной веры.

«По вере всем нам даётся, обращайтесь к Спиридону, в его большом сердце найдётся место для каждого из нас», — сказал он.

Напомним, Митрополит Тульский и Белевский Алексий на церемонии встречи православной святыни отметил, «мировая христианская святыня – святитель Христов и великой поборник православия чудотворец Спиридон десницей своей вновь пребывает на Тульской земле, прославляет наш град и область, наш народ».

Православные святыни пробудут в Туле 10 и 11 сентября.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний