Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин пообещал ясногорцам найти средства для замены окон в местном ДК

12 сентября глава региона Алексей Дюмин посетил животноводческий комплекс ООО «Интеркрос Центр» в Ясногорском районе.

Он осмотрел хозяйство, а затем пообщался с работниками фермы. Среди проблемных тем, которые обозначили жители, была задержка вывоза мусора, на что Дюмин сообщил, что с 1 сентября сбором и транспортировкой ТБО занимается ООО «МСК-НТ».

Также ясногорцы рассказали про свой местный дом культуры. Глава администрации Владимир Мухин доложил, что в этом году в ДК заменили кресла, а также будет отремонтирована крыша по программе «Народный бюджет». Была подана заявка на участие в проекте в следующем году — в этот раз в планах ремонт фасада. Алексей Дюмин пообещал найти средства для замены окон в этом году.

Кроме того, губернатор сообщил, что администрация готовит проектно-сметную документацию для строительства ФОКа, и если процесс будет ускорен, то строительство начнется уже в следующем году.

И в дополнении ко всему, Дюмин поручил министру здравоохранения Андрею Третьякову проработать вопрос восстановления детского стационара в районе.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний