Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин поручил Агееву рассказать жителям Чернского района о ремонте дорог

Приступить к работам на улице Ленина в райцентре планируют в следующем году

4 сентября Губернатор Алексей Дюмин проконтролировал исполнение поручений по Чернскому району. Они касались вопросов здравоохранения, культуры, образования, ЖКХ и ремонта дорог.

О достигнутых результатах Дюмину докладывали глава областного минздрава Андрей Третьяков, министр образования области Оксана Осташко, министр транспорта и дорожного хозяйства Родион Дудник и руководитель администрации Чернского района Валерий Белошицкий.

Как стало известно «Тульской прессе», ремонт кровли в центральной районной больнице завершены, сейчас готовится смета капитального ремонта помещений поликлиники. Сметы замены окон в спортзале Архангельской средней школы уже направлены на проверку, также прорабатывается вопрос частичной замены системы отопления в Чернской школе №1.

Кроме этого, была рассмотрена возможность строительства нового здания сельского клуба в селе Архангельское, найдено новое помещение для полноценного функционирования библиотечного филиала.

По словам Валерия Белошицкого, договоры на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с несколькими организациями заключены. Организован сбор, вывоз и утилизация ТКО от населения с ряда сельских населенных пунктов.

В пресс-службе правительства Тульской области также сообщили, что по поручению Алексея Дюмина проработан вопрос ремонта участка автодороги общего пользования местного значения по улице Ленина в Черни. Протяженность участка ремонта составляет 1400 метров, подрядчика определят не раньше, чем за полтора месяца, к самим работам смогут приступить в 2019 году.

Губернатор поручил министру внутренней политики и развития местного самоуправления региона Антону Агееву выехать на место и проинформировать жителей о сроках и порядке проведения дорожных работ на данном участке.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний