Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин поздравил команду НХК с первой победой в молодежном чемпионате России

В Новомосковске Тульской области накануне стартовал молодежный чемпионат России по хоккею. Церемония открытия Национальной молодежной хоккейной лиги сезона 2018/2019 состоялась в ЛД «Юбилейный».

Впервые в НМХЛ принимают участие хоккеисты «Новомосковского хоккейного клуба». Команда создана летом этого года по инициативе Губернатора Алексея Дюмина. Клуб возглавляет генеральный директор ООО «Полипласт Новомосковск» Александр Ковалев ,наставник команды — МСМК по хоккею, чемпион России, участник чемпионата мира Юрий Кузнецов.

На церемонии открытия молодежного чемпионата России гостей и участников от имени главы региона приветствовал заместитель Губернатора Вячеслав Федорищев: «Впервые открытие нового сезона Национальной молодежной хоккейной лиги проходит в Новомосковске, впервые наша команда участвует в чемпионате. Это большая заслуга всех, кто сейчас находится в этом зале. В первую очередь – наших спортсменов, которые не боятся трудностей и добиваются поставленных целей».

Замгубернатора поблагодарил всех, кто участвовал в создании, подготовке «Новомосковского хоккейного клуба», поддерживает развитие хоккея в регионе в целом.

Символическое вбрасывание шайбы провели президент «Новомосковского хоккейного клуба» Александр Ковалев, мастер спорта международного класса по рукопашному бою, неоднократная чемпионка Европы, чемпионка мира Инна Жданова, и заместитель главы администрации Новомосковска Алексей Бирюлин.

В первом матче НМХЛ «Новомосковский хоккейный клуб» переиграл бронзового призера прошлого сезона — «Локо-Юниор» из Ярославля. Счет — 4:1.

В пресс-службе областного правительства отмечают, что с победой новомосковских хоккеистов поздравил Губернатор Алексей Дюмин. В субботу команды сыграют во второй раз.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний