Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Единый день приема родителей дошкольников организован в Туле партпроект ЕР

В четверг 27 сентября, в День воспитателя, в региональной общественной приемной Председателя «Единой России» Д.А.Медведева в рамках реализации партийного проекта «Новая школа» прошел Единый день приема родителей дошкольников.

Прием провел глава Тулы, член Президиума Регионального политсовета Партии Юрий Цкипури при участии специалиста по учебно-методической работе отдела дошкольного, общего и дополнительного образования Центра сопровождения реализации проектов (программ) Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области Ирины Пищенок и консультанта отдела развития образования Управления образования администрации Тулы Валентины Шамариной.

В рамках приема удалось разрешить все вопросы, с которыми обратились мамы и папы дошкольников: они касались устройства малышей в детские сады.

Как отмечают в пресс-службе Тульского регионального отделения ЕР, семья военнослужащего, проживающая на улице Генерала-майора Савилова (территория 51-го парашютно-десантного полка), столкнулась с такой проблемой: адрес их прописки юридически не закреплен ни за одним муниципальным дошкольным образовательным учреждением. В связи с этим, даже, несмотря на федеральную льготу, дающую право первоочередного предоставления места в детсаду, вопрос с зачислением ребенка в детсад на прилегающей к месту проживания территории никак не решался. Во время приема родителям сообщили хорошую новость: уже в начале октября в Центре образования №5 на Промышленном проезде, рядом с воинской частью, открывается новая дошкольная группа, которая подходит и по возрасту ребенка, и территориально. Семью устроил этот вариант, и мама будущего воспитанника детсада Ирина Бажанова поблагодарила Юрия Цкипури и представителей сферы образования за оказанную помощь.

Павел Юлин из Тулы просил оказать содействие в переводе ребенка из одного дошкольного учреждения в другое в связи с переездом из Пролетарского округа в Привокзальный. Заявителю были даны разъяснения и предложено написать соответствующее заявление. В ходе приема мэру было доложено, что места для детей 5-6 лет в одном из садов есть и ребенок будет зачислен.

Аналогичная просьба жителя областного центра Александра Глухова по переводу ребенка из одного дошкольного учреждения в другое также будет удовлетворена.

«Развитие системы дошкольного образования остается в числе приоритетных направлений работы органов местного самоуправления. Проведена масштабная работа. Впервые за последние 10 лет в Туле построены и введены в эксплуатацию новые детские сады, школа, капитально ремонтируются здания дошкольных учреждений. Мало просто открыть дошкольные учреждения, важно, чтобы дети там себя чувствовали себя как дома. Я благодарен всем воспитателям за их благородный и самоотверженный труд, терпение и доброту, любовь к своей профессии, заботу о благополучии наших детей», – прокомментировал мэр Юрий Цкипури.

Единый прием родителей дошкольников сегодня прошел не только в Региональной общественной приемной «Единой России» в Туле, но и во всех 26 местных приемных Партии по всей области.

Прием направлен на выявление общих и системных проблем дошкольного образования, вовлечение большого количества родителей, экспертов и представителей власти в их скорейшее разрешение.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний