Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Эсер отметил компетентность членов избиркомов в Тульской области

Лидер тульских справедливороссов прокомментировал итоги Единого дня голосования, который прошёл в 65 муниципалитетах региона.

«Выборы 2018 года прошли намного спокойнее и прозрачнее, чем пять лет назад – в этом, безусловно, большая заслуга областной избирательной комиссии и руководителей муниципальных образований, которые смогли подготовить избирательные участки и обеспечить открытость, честность и легитимность избирательного процесса, исключив все возможные нарушения.

В день голосования я посетил несколько участков в разных районах Тульской области и лично убедился в надлежащей организации и проведении всех предусмотренных законодательством процедур. По итогам подсчёта голосов представители партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ получили 11 мандатов в 10 районах Тульской области. Это весьма оптимистичный результат – надеюсь, во время выборов 2019 года нам удастся закрепить и улучшить его.

Хотелось бы поблагодарить всех избирателей за их гражданскую активность и неравнодушие – несмотря на не слишком высокую явку в целом по региону, в отдельных муниципальных образованиях большинство жителей смогли найти время и принять участие в голосовании, отдав голоса достойным кандидатам.

И, конечно, стоит отметить профессионализм и компетентность специалистов тульского облизбиркома, членов территориальных и участковых избирательных комиссий, а также общественных наблюдателей, которые помогли провести эти выборы на достаточно высоком уровне», — цитируют слова председателя Совета регионального отделения СР на партийном сайте.

Напомним, В Тульской области в результате голосования избрано 728 депутатов представительных органов местного самоуправления в 166 округах. У СР — 11 мандатов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний