Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Федорищев возглавит оргкомитет по подготовке к Всероссийскому библиотечному Конгрессу

В него также войдут чиновники областного правительства, городской администрации и сотрудники правоохранительных органов

Как стало известно «Тульской прессе», в регионе пройдет Всероссийский библиотечный Конгресс.

Для этого председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов распорядился создать организационный комитет по подготовке и проведению мероприятия.

Комитет возглавят заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев, министр культуры региона Татьяна Рыбкина и консультант отдела по искусству, образованию и культурно-досуговой деятельности департамента культуры областного минкульта.

Также в него войдут министр молодежной политики Юлия Вепринцева, министр транспорта и дорожного хозяйства Родион Дудник, председатель комитета Тульской области по мобилизационной подготовке и связям  правоохранительными органами.

По согласованию в комитет также вошли, в частности, глава администрации Тулы Евгений Авилов, начальник регионального УМВД Сергей Галкин, замглавы администрации Новомосковска Алексей Бирюлин, президент Российской библиотечной ассоциации Михаил Афанасьев.

Согласно распоряжению, комитет должен закончить работу до 17 мая 2019 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний