Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Федосов: В Щекинском районе за школьными партами окажутся более 9 тысяч ребят

Около тысяч из них, по словам главы районной администрации, пошли в школы в первый раз

Как стало известно «Тульской прессе», глава администрации Щекинского района Олег Федосов и глава муниципального образования Елена Рыбальченко поздравили жителей с Днем знаний.

«Уважаемые школьники, студенты, педагоги, родители!

Поздравляем вас с прекрасным праздником – Днем знаний и началом нового учебного года!

1 сентября — праздник особый, он близок и дорог и ребенку, и взрослому. Именно со Дня знаний у каждого из нас начиналась или начинается хоть трудная, но очень интересная, полная знаний и открытий, новых друзей, приключений и веселья, дорога.

Этот день особенно волнующий для самых маленьких ребят, которые впервые переступят порог школы, для будущих выпускников и всех школьников, которые уже выбирают будущую профессию, для учителей и, конечно, для родителей.

В этом году в Щекинском районе за школьными партами окажутся более 9 тысяч ребят, из которых около тысячи — первоклассники. Сегодня мы стремимся к тому, чтобы для каждого щекинца школьные годы остались добрыми воспоминаниями, и они захотели бы возвращаться в школу и к своему учителю, спустя многие годы. Органы местного самоуправления вместе с педагогами и родителями на сегодняшний день идут к общей цели – созданию комфортных условий для обучения школьников и студентов.

В этот день особые слова благодарности и признательности педагогам – тем, чей неустанный труд, профессионализм и высокие душевные качества во многом определяют наше будущее. Желаем всем преподавателям и сотрудникам учебных заведений постоянного стремления к новым профессиональным высотам, научных и творческих побед, здоровья, благополучия и успешного учебного года.

Школьникам хотелось бы пожелать, чтобы новый учебный год принес ребятам много знаний, увлекательных открытий, радости творчества. Родителям учеников и студентов — как можно чаще радоваться успехам своих детей, гордиться их достижениями! Пусть новый учебный год станет насыщенным радостными моментами и хорошими событиями!»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний