Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Горбатенко и Ткачев закупили 800 футболок для юных футболистов

Игорь Горбатенко и Сергей Ткачёв, выступающие за тульский «Арсенал», приобрели на свои деньги 800 футболок для участников финального турнира фестиваля «Загрузи себя футболом!».

Он стартует под эгидой Детской футбольной лиги 22 сентября в Анапе. Предварительные игры фестиваля для 11-летних игроков, которые проводятся в восьмой раз, состоялись в 34 городах России. В программе финального турнира кроме игр традиционная спартакиада родителей «Покажи пример сыну и дочке!», конкурс талантов «Ну, ты артист!», а также второй тур «Дзюбиады», призы для которой учредил форвард сборной России и питерского «Зенита» Артём Дзюба.

«Здорово, что известные игроки помогают мальчишкам. На завершившемся недавно фестивале «Большие звёзды светят малым» в роли спонсоров выступили Александр Кокорин, Александр Бухаров и Артём Дзюба. Все они играли в турнирах Детской футбольной лиги, как и Сергей Ткачёв с Игорем Горбатенко. Сергея я помню по матчам за команду небольшого городка Богучар, а потом ФЦШ-73 из Воронежа. А Игорь, можно сказать, был звездой ДФЛ. В 2003 году он, игрок белгородской «Радуги», был признан лучшим футболистом сезона, опередив в конкуренции за приз ребят из столичных клубов «Динамо», ЦСКА и «Локомотив», — отметил президент лиги Виктор Горлов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний