Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гребенщиков: На оборонных предприятиях региона трудятся тысячи молодых и перспективных инженеров, чьи имена войдут в историю

Руководитель партии «Справедливая Россия» Сергей Гребенщиков поздравил тульских оружейников.

«Сегодня в нашей стране отмечается День оружейника – праздник, основы которого были заложены в Туле ещё в 1712 году, когда Пётр Великий основал Тульский оружейный завод. Спустя три столетия это легендарное предприятие известно далеко за пределами России.

За прошедшие десятилетия оборонная промышленность продвинулась на множество шагов вперёд, и во многом это заслуга тульских мастеров, современные изделия и разработки которых служат образцом инженерной мысли для других оборонных заводов России и других стран. Разработки наших земляков успешно используются вооружёнными силами многих государств, а имена и фамилии тульских оружейников давно стали нарицательными – пистолеты «Макаров», «Стечкин» и «Токарев» признанно считаются эталоном русского оружия.

Память о легендарных конструкторах и разработчиках жива не только в их творениях – имена многих из них увековечены в истории нашего города. Эта работа продолжается и сегодня – например, меньше года назад в Центральном районе Тулы появилась улица, названная в честь Василия Петровича Грязева.

Сегодня на оборонных предприятиях региона трудятся тысячи молодых и перспективных инженеров, чьи имена со временем войдут в историю отечественного машиностроения. Благодаря их незаурядному таланту и самоотверженному труду, Россия может быть спокойна за свои рубежи.

Уважаемые ветераны оружейного производства! Дорогие туляки! Поздравляю вас с Днём оружейника! Желаю успехов в труде, здоровья оптимизма, энергии и всего самого лучшего! Пусть тульское оружие остаётся гарантом мира во всём мире! С праздником!»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний