Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гребенщиков: Желаю школьникам и студентам новых успехов и верных друзей!

Региональное отделение партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ поздравляет жителей Тульской области с Днём знаний.

«В этом году школы Тульской области распахнут свои двери для 136 тысяч учеников. Кто-то из них сядет за парту впервые, кому-то предстоит выбрать предметы для сдачи школьных экзаменов. И, конечно же, День знаний – праздник не только для школьников, но и для студентов, которым предстоит «грызть гранит науки» на университетских лекциях и семинарах.

День знаний любят и ценят все жители нашей страны, к нему готовятся и дети, и взрослые. Школьники выбирают тетради и ручки, а их родители в который раз проверяют списки учебной литературы и покупают цветы учителям. Для каждого из них 1 сентября – шаг навстречу новым знаниям и открытиям.

Школьное образование – это база и основа, позволяющая подготовить квалифицированных специалистов во всех сферах и областях. Одна из главных задач государства – сохранить и приумножить наши образовательные традиции. Эта задача успешно выполняется – для школьников открываются научные площадки, где ребята смогут осваивать серьёзные специальности без отрыва от учёбы. В Туле такими образовательными центрами стали недавно открывшиеся технопарк «Кванториум» и кластер «Октава».

Не отстают и городские школы – многие из них превратились в настоящие научные центры со своими лабораториями и компьютерными классами, оборудованными по последнему слову техники. Благодаря гармоничному сочетанию теории и практики, новые образовательные технологии делают учебный процесс интересным и увлекательным, стимулируя и мотивируя учеников на творчество, новые достижения и открытия.

Конечно, всё это было бы невозможным без участия педагогов и учителей, которые отдают себя работе с детьми, посвящая учебному процессу практически всё своё время.

От всей души поздравляю всех с Днём знаний! Желаю школьникам и студентам новых успехов и верных друзей, хорошего настроения, впечатляющих высот и триумфальных побед, а учителям – терпения, энергии и благодарных учеников! С праздником!»

Председатель Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Тульской области

Сергей Гребенщиков».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний